идеи

Как развить малый бизнес?

Движение «Общественный эксперт» предлагает молодежи попрактиковаться в решении конкретных бизнес-задач.

22 апреля в образовательном центре «Итальянская 16» состоится масштабный турнир по решению актуальных задач малого и среднего бизнеса. В нем примут участие команды студентов ведущих петербургских вузов. Организаторы кейс-турнира смоделируют реальные бизнес-ситуации, в рамках которых участники смогут потренировать навыки управления, стратегического мышления и креативного подхода к решению задач в режиме текущего времени, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Участие в турнире позволит студентам познакомиться с экспертами и единомышленниками, наладить полезные связи, «прокачать» свои знания и компетенции в области развития бизнеса, а также выиграть ценные призы и подарки от партнеров.
Организатором мероприятия выступает Общественное движение «Народная экспертиза», которое ставит целью улучшение качества жизни в северной столице. Движение, созданное в 2014 году, ведет несколько проектов, в частности, кейс-чемпионаты LeaderCup, Межвуз: Stud UrbanLab, занятия по программированию для младших школьников, а также занимается благоустройством Ивановского карьера, проводит фестиваль «Иванфест: Территория добрососедства», работает над Планом развития Невского района.