герб Тихвина

Тихвинские предприниматели мало сотрудничают

И не используют все возможности города.

В АНО «Учебно-деловой центр» (бизнес-инкубатор) города Тихвина прошла встреча заместителя главы местной администрации по экономике Антона Пчелина и руководителя комплексной программы развития города от вагоностроительного завода Федора Конькова с местными индивидуальными предпринимателями. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в тихвинской администрации, бизнесмены представили свои перспективные идеи. Так, Елена Боровская провела презентацию проекта турбазы SMART-PARK, а Сергей Паршин предложил спектр услуг по созданию сувенирной продукции с уникальной символикой.
Местные власти намерены вовлечь малый бизнес в работу над развитием Тихвина как туристического центра. Петербургские туроператоры готовы привозить в город группы. Сегодня в городе есть инфраструктура и благоустроенные территории, а вот коммерческой составляющей не хватает. При этом, по мнению властей, у местных бизнесменов есть масса возможностей и площадей для развития. Как выяснилось, общей работе мешает отсутствие достаточной коммуникации между предпринимателями разных направлений. Чтобы изменить ситуацию, нужно чаще встречаться. В ближайшее время планируется собрать вместе производителей и продавцов сувениров, чтобы наладить диалог и пути сотрудничества.
Автономная некоммерческая организация «Учебно-деловой центр» (бизнес-инкубатор) существует с 1996 года. Тогда она называлась ОАО «Региональный социально-деловой центр». Центр помогает людям открыть собственное дело. В центре можно получить юридические, бухгалтерские и бизнес-консультации, информацию о муниципальных и областных программах поддержки предпринимателей, конкурсах, выставках и семинарах для малого и среднего бизнеса.