знак качества

В Петербурге продолжается прием заявок на соискание награды «За качество товаров (продукции), работ и услуг»

А в Ленобласти средний и малый бизнес приглашают к участию в программе «Made in Russia».

Почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг» учрежден правительством Санкт-Петербурга, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в городском Комитете по промышленной политике и инновациям. Участие в конкурсе бесплатное, прием производится заявок до 23 апреля. Заявки с сопроводительным письмом следует направлять в Комитет по адресу: 190000, Санкт-Петербург, Вознесенский пр., дом 16, комн. 103.
Как отметили в Комитете, Почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг» пришел на смену премии Санкт-Петербурга по качеству, присуждавшейся с 1998 по 2013 год.
Между тем областных производителей приглашают получить российский экспортный стандарт «Made in Russia» — презентация единого зонтичного бренда прошла на днях в рамках заседания совета по развитию экспорта и импортозамещению Ленинградской области.
Как рассказали представители Российского экспортного центра, участниками программы могут стать представители не только крупного, но и среднего и малого бизнеса. Получение бренда позволяет производителям войти в объединенный электронный каталог, переведенный на 8 иностранных языков. Кроме того, они становятся участниками рекламной кампании в 11 странах мира (Китай, Индия, Индонезия, Германия, Испания, ОАЭ, Кувейт, Италия, Австралия и др.). Областные товары представят в российских павильонах всех крупнейших международных конгрессно-выставочных мероприятий.