метро

81% участников интернет-опроса высказались против палаточной торговли в Петербурге

Между тем рядом с метро «Озерки» только что завершилась очередная ярмарка – с грязными обшарпанными палатками и сомнительными продуктами.

81 % участников интернет-опроса высказались против палаточной торговли в Петербурге. Респонденты согласились с мнением, что «такая торговля неуместна и безобразна, а продукты могут быть опасны для здоровья». За проведение ярмарок у метро выступили 11% опрошенных. Им «удобно приобрести что-нибудь по пути домой или на работу». 7,4% принявших участие в организованном движением «Красивый Петербург» опросе признались, что им «все равно». Всего, как передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса», в опросе приняли участие порядка 1300 человек.
«Эти палатки жуткий совок. В Петербурге им не место», — пишут в комментариях пользователи. Практически все вспоминают 90-е годы, когда торговый беспредел захлестнул улицы города. И вот спустя более чем 20 лет картина мало изменилась. «Налицо покровительство районных, а, значит, и городских властей», — констатируют петербуржцы.
Между тем «культурно-массовый фестиваль «Весна идет! Весне дорогу!» продолжает гастроли по городу.