требуется швея

Эльгиз Качаев пообещал расширить меры господдержки швейных предприятий

Город готов также посодействовать отрасли в решении кадровых вопросов.

В Петербурге завершилась Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в городском Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в мероприятии приняли участие около 300 производителей легкой и текстильной промышленности из России и зарубежных стран. Экспозицию и деловую программу посетили свыше 10 тысяч специалистов в области модной индустрии.
Согласно оценкам экспертов, главными проблемами отечественной легкой промышленности являются падение покупательской способности россиян, устаревшее швейное оборудование, а также нехватка квалифицированных рабочих кадров.
Выступая на форуме, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев сообщил, что в недалеком будущем планируется расширить меры поддержки швейных предприятий со стороны государства. Предполагается, что эти меры затронут как закупку нового оборудования, так и подготовку кадров.