Чиновник: Бесплатная разработка веб-сайта будет востребована

Как показали предварительные опросы, новая услуга, появившаяся в Едином Центре предпринимательства, нужна бизнесу. Прием заявок начнется с 1 июня.

Единый центр предпринимательства презентовал новый проект по поддержке малого бизнеса. Теперь индивидуальный предприниматель или компания, официально зарегистрированные в Санкт-Петербурге не более одного календарного года до даты подачи заявки, могут рассчитывать на бесплатное создание веб-сайта и техническую поддержку, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в центре.
Бизнесменам предложат верстку и дизайн одностраничного лендинг-сайта или сайта-каталога, а регистрацию доменного имени в доменной зоне «.ru» и «.рф», почтовых ящиков, техническую поддержку сайта и хостинг сроком на 1 год на безвозмездной основе. Заявки начнут принимать с 1 июня.
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявку на официальном сайте Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга (ЦРПП), указав полные достоверные сведения о компании или ИП, роде деятельности и дате регистрации. Заявку обещают обработать в течение пяти дней. После проверки данных заявитель получит готовый заполненный бланк заявления, который необходимо подписать, заверить печатью и предоставить в ЦРПП. Через личный кабинет в подсистеме управления разработки сайтов предприниматель сможет сформировать техзадание для сайта, указать актуальную информацию о компании и загрузить элементы фирменного стиля, фото, видео и текстовые материалы, а также заполнить анкету на регистрацию доменного имени и почтовых ящиков к нему. Если заявитель предоставит всю информацию и корректно составит техзадание, то сайт создадут за 30 дней.
Лев Кузнецов, директор Центра развития и поддержки предпринимательства, полагает, что подобная услуга актуальна и необходима для начинающих предпринимателей – об этом говорят результаты опроса среди бизнесменов. «Эта услуга не только поможет начинающим предпринимателям в получении дополнительных маркетинговых инструментов, но и послужит дополнительной мотивацией для официальной регистрации своего бизнеса тем, кто только собирается заняться предпринимательством и тем, кто уже работает, но по какой-то причине еще не зарегистрировал свою деятельность», — считает директор центра. По его словам, проект специально анонсирован за три месяца до начала приема заявок, чтобы у предпринимателей было время спокойно оформить все необходимые документы.