биржа труда

Как трудоустроиться молодым?

Этот вопрос обсудят на Петербургском молодежном международном форуме труда.

В Северной столице состоятся сразу два мероприятия, посвященных человеческому капиталу на современном трудовом рынке, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
1-2 марта в «Экспофоруме» пройдет II Санкт-Петербургский международный форум труда. В нем примет участие около 5 тысяч человек из 50 стран. Форум станет площадкой для диалога и взаимодействия HR-специалистов, собственников предприятий, представителей органов власти, ученых и молодых специалистов. Организаторами мероприятия выступили правительство Санкт-Петербурга, СПбГУ и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».
По словам председателя комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрия Чернейко, главная цель форума — проанализировать современный рынок труда и международный опыт в сфере организации человеческого капитала. На этом рынке существуют противоположные тенденции: с одной стороны, роботы вытесняют работников, а с другой — становится все меньше людей трудоспособного возраста.
Сегодня в Санкт-Петербургском государственном университете откроется II Петербургский международный молодежный форум труда, где студенты смогут на пяти площадках обсудить самые острые вопросы своей занятости в цифровую эпоху с учеными, представителями городских и федеральных органов власти, бизнес-структур и некоммерческих организаций. В рамках форума пройдет День карьеры СПбГУ — традиционное весеннее мероприятие, на котором будущие специалисты встречаются с потенциальными работодателями.