Дмитрий Панов

Дмитрий Панов: Инициативу Смольного надо поддержать

Комитет имущественных отношений Петербурга разработал поправки в городской закон «О размещении нестационарных торговых объектов», которые дают предпринимателями возможность получить альтернативные городские земельные участки для размещения НТО.

Инициативу Смольного согласился прокомментировать Дмитрий Панов, и.о. председателя петербургской «Деловой России», глава предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ  Бориса Титова.
«Данные поправки призваны поддержать добросовестных предпринимателей и компенсировать потерю торговой точки в случае досрочного расторжения договоров по инициативе городских властей, – сказал он в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». — В целом, данная инициатива — это шаг навстречу малому бизнесу, который зачастую и является оператором нестационарных торговых объектов, таких как хлебные, молочные, мясные автолавки, мастерские по ремонту обуви и другие объекты».
По мнению лидера делоросов (и по совместительству, генерального директора крупной девелоперской компании), сам проект закона, регулирующий схему размещения НТО, принятый ЗакСом в первом чтении, к следующему этапу должен пополниться отдельными поправками. «На текущий момент обсуждение этого документа проходят в конструктивном русле и многие аспекты, волнующие именно малый бизнес, принимаются во внимание депутатами. Так что поводов для тревоги мы со своей стороны не видим» — утверждает Дмитрий Панов.