Кузнечный рынок

Торги по Кузнечному рынку заморозили, торговцы перезаключили договоры с ООО «Кузнечный рынок»

Чаша весов в судебном споре склонилась на сторону экс-арендатора Кузнечного рынка.

Торги по поиску нового оператора Кузнечного рынка, которые должны были состояться 14 марта, приостановлены. Таким результатом 19 февраля закончилось заседание в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Фемида вынесла определение о принятии обеспечительных мер по требованию ООО «Кузнечный рынок». Комитет имущественных отношений (КИО) решил опротестовать запрет.
«Нам на сегодняшний день запрещено проводить торги в отношении Кузнечного рынка. Мы уже подали жалобу на снятие обеспечительных мер. Если суд удовлетворит жалобу, то мы проведем торги», — прокомментировали в пресс-службе КИО.
Тем временем, как выяснил корреспондент портала, торговцы Кузнечного рынка 20 февраля перезаключили договоры аренды на оборудование с ООО «Кузнечный рынок» как минимум на три месяца. Также предприниматели продолжают платить аренду городу за торговую точку.
Напомним, в мае 2017 года в Смольном приняли решение о реконцепции городских рынков. По планам чиновников, измениться должен не только внутренний вид торговых площадей, но и оператор. Пилотным проектом был выбран Кузнечный рынок, управление которым взяло на себя СПб ГБУ «АРИК». Договор аренды с ООО «Кузнечный рынок» был разорван, но коммерсанты обратились в суд в июле 2017 года. Город планирует выставить объект на торги за 14,4 млн. рублей с обязательством реконструкции торговых площадей оператором.