Александр Егоров

Парламентарий: Нуждающиеся в утреннем опохмеле не принесут дохода

К предложению Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (СПб ТПП) изменить городской закон в сторону увеличения времени продажи алкоголя (с 8:00 до 23:00), как это рекомендует федеральный закон, депутат Законодательного собрания Северной столицы Александр Егоров отнесся резко отрицательно.

— Непонятна цель данной инициативы, — сказал он корреспонденту «Новостей малого бизнеса». — Мы же не так давно установили время продажи с 11:00 до 22:00 часов. Люди только привыкли, а теперь опять менять? С какой целью предлагается увеличить время торговли алкоголем? Чтобы люди могли с утра пораньше опохмелиться после бурно проведенной ночи? Мне кажется, не совсем это оправдано.
У людей, которые цивилизованно потребляют спиртные напитки в нормальном количестве, не возникает потребности с утра бежать опохмеляться, пояснил свою мысль депутат. «Получается, мы хотим увеличить время продажи алкоголя для определенной категории лиц, которые злоупотребляют. Мне это не совсем понятно и с точки зрения врача и с точки зрения жителя Санкт-Петербурга».
Более того, Александр Егоров не уверен, что предприниматели получат значительные доходы за счет прибавки 4 часов: «Ведь к ним, скорее всего, побежит только некая социальная категория граждан, которая, к тому же, не обладает необходимыми доходами для приобретения качественного алкоголя».