кухня

Петербургским рестораторам предложено перевести меню на иностранные языки

Гастрономические достопримечательности северной столицы, наряду с главными музеями, войдут в разрабатываемый для гостей ЧМ-2018 путеводитель.

В Смольном вчера собрались участники проекта «Петербургская кухня». Как рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в Комитете по внешним связям, на совещании обсуждались планы подготовки к празднованию 315-летия Санкт-Петербурга, а также к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году.
Рестораторам предложено сделать перевод меню на основные иностранные языки, декорировать свои заведения спортивной атрибутикой, а также разработать тематические блюда.
Исполнительный директор Клуба болельщиков сборной России «RUSSIA UNITES» Игорь Бабарыко рассказал собравшимся о различиях менталитета гостей из разных стран, обратил внимание на тонкости использования официальной символики чемпионата.
К Чемпионату Мира планируется выпустить гид не только с главными музеями Петербурга, но и с рекомендуемыми для посещения ресторанами. Акцент при этом будет сделан на блюда петербургской кухни.