На проспекте Ветеранов демонтировали кафе

Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции.

Центр повышения эффективности использования государственного имущества и Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга демонтировали кафе на проспекте Ветеранов, дом 120. Незаконный объект занимал 400 квадратных метров площади.
Для охраны общественного порядка к «бригаде по сносу» подключили сотрудников Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, однако вмешательство полиции не потребовалось: предприниматель добровольно освободил павильон и забрал свое имущество.
В середине января городские власти вывезли от станции метро «Удельная» незаконно поставленный торговый павильон. Объект во время рейда обнаружили сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества» и Комитета по контролю за имуществом.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», ежегодно городские власти освобождают от незаконных объектов около тысячи участков. Однако, по словам депутата городского Законодательного собрания Александра Рассудова, никто не контролирует, что с этими площадями происходит далее. По мнению парламентария, на месте снесенных кафе и павильонов процветает незаконная торговля.