бизнес

Стать предпринимателем — просто

В Ленобласти на базе МФЦ студентам рассказали о привлекательности бизнес-деятельности.

В Выборгском офисе «МФЦ для бизнеса» впервые в Ленобласти состоялось профориентационное мероприятие для студентов, призванное повысить предпринимательскую активность молодых.
Ребятам рассказали о возможностях, существующих в регионе для старт-апа, о льготах и мерах поддержки для молодых бизнесменов, а также о бесплатных образовательных курсах и услугах.
В гости к студентам пришли не только чиновники, но и действующие предприниматели, которые рассказали о ведении собственного дела, ответили на вопросы.
По словам директора ГБУ ЛО «МФЦ» Сергея Есипова, обучение основам предпринимательства еще со школьной скамьи и студенчества – не только возможность дать детям практические знания, которые обязательно пригодятся в жизни, но и залог формирования здоровой предпринимательской среды, развития малого и среднего бизнеса в регионе.
«Стать предпринимателем просто, — подчеркнул Есипов. — Оформить все необходимые документы, зарегистрировать деятельность, выбрать систему налогообложения сегодня можно в МФЦ».
Подобные встречи в рамках проекта «Молодежное предпринимательство» состоятся и в других районах области, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе ГБУ ЛО «МФЦ».
В настоящее время на территории региона действую 5 специализированных офисов МФЦ по предоставлению услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.