марка качества

«Петербургскую марку качества» заслужили 19 компаний

Но горожане пока недостаточно знают об этом бренде – в Смольном считают, что в этом направлении необходимо работать.

Итоги реализации проекта «Петербургская марка качества» в 2017 году и перспективы развития на этот год обсудили в Смольном. Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, в совещании, которое возглавил вице-губернатор Сергей Мовчан, приняли участие глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев и директор Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг Ростислав Шипицын.
Как сообщил Ростислав Шипицын, в 2017 году число участников программы выросло.
Всего в настоящее время правом маркировки продукции знаком «Петербургская марка качества» обладают 19 компаний. 11 из них производят продукты питания, 3 – промышленную продукцию, еще 5 оказывают бытовые услуги. Согласно положению о бренде, все предприятия обязаны регулярно подтверждать высокое качество товаров и услуг, проходя соответствующий контроль.
Как отметил Сергей Мовчан, работа по привлечению предприятий города к участию в проекте должна вестись более активно. Также нужны меры по популяризации бренда «Петербургская марка качества» среди потребителей.
«Горожане должны узнавать продукты, помеченные региональным знаком качества, и доверять им», — сказал вице-губернатор.