криптовалюта

Энергетики готовы работать с криптовалютными фермами

Специалисты Ленэнерго рассказали предпринимателям о возможностях техприсоединения к электрическим сетям майнинговых ферм.

ПАО «Ленэнерго» приняло участие в круглом столе на тему «Предпринимательские настроения в сфере энергетики и инженерного обеспечения. Актуальные проблемы и пути их решения». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе компании в числе ключевых тем спикеры обсудили вопрос присоединения к сетям майнинговых ферм.
Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «Ленэнерго» Павел Дьяков рассказал об основных достижениях компании в области сокращения этапности и сроков техприсоединения, осветил типовые ошибки начинающих предпринимателей и дал практические советы по подключению своих объектов.
«Процедуру техприсоединения удалось сократить до 90 дней. Однако мы понимаем, что в современных реалиях бизнесу необходимо оперативно реагировать на активное развитие криптовалюты на мировом рынке. В этих условиях «Ленэнерго» готово идти навстречу предпринимателям. Мы рекомендуем обратиться к интерактивной карте энергоисточников на сайте компании и выбирать точки присоединения с существующим резервом мощности. Это позволит дополнительно сократить сроки присоединения», – отметил Павел Дьяков.
В пресс-центре также проинформировали, что с 1 января по 31 октября 2017 года ПАО «Ленэнерго» заключила около 22 тысяч договоров техприсоединения, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди заявителей большинство владельцы жилых домов, нежилых помещений, производственных предприятий, заведений общественного питания и торговых центров, а также фермерских хозяйств.