легкий старт сбербанк

С «Легким стартом»

Новый сервис Северо-Западного филиала Сбербанка дает возможность предпринимателям экономить на банковских сервисах.

С начала 2017 года представители малого и микробизнеса открыли более 43 тысяч счетов, что на 19% превышает прошлогодние показатели, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Северо-Западном банке ПАО «Сбербанк». Предприниматели Северо-Запада России открыли более 5 тысяч счетов с сентября. Рост по сравнению с данными за прошлые сентябрь и октябрь составил 19%. Игорь Трепов, директор управления продаж малому бизнесу Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, пояснил, что к положительной динамике привел в том числе и запуск нового тарифа – «Легкий старт», который банк предложил как раз в первом осеннем месяце.
Новый пакет услуг рассчитан в первую очередь на небольшие компании и начинающих бизнесменов. Клиентам бесплатно открывают счет, делают переводы на счета контрагентов, открытые в Сбербанке, без комиссии и каких-либо ограничений по количеству и суммам платежей и т.д. Предприниматель может совершить до тех внешних платежей в месяц на счета в других банках, не считая налоговых платежей, комиссии с которых не взимаются. Клиенты получают бизнес-карту и могут пользоваться ею бесплатно первый год. С её помощью можно получать наличные и вносить денежные средства на расчетные счета без визита в банк, безналично 24 часа в сутки оплачивать товары и услуги с расчетного счета клиента, предоставлять документы по операциям по карте, полученные от банка-эквайера и т.д.
«Когда с любого предпринимателя, особенно начинающего, снимается хотя бы часть той финансовой нагрузки, которую он несёт, сразу высвобождаются средства непосредственно на развитие бизнеса. Понимая это, банк и запустил «Лёгкий старт», который позволяет нашим клиентам экономить на ключевых сервисах банка», — отметил Игорь Трепов.