Треть петродворчан трудятся в МСБ

Их вклад в производство района, по оценке местных властей, превышает 25 процентов.

Районная конференция на тему «Актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства» прошла в здании местной администрации. Организаторами выступили районные власти и Общественный совет по малому предпринимательству.
Глава администрации района Дмитрий Попов поздравил участников конференции и дал оценку состояния малого предпринимательства в районе. По словам чиновника, сегодня в малом и среднем бизнесе работают свыше 35% жителей, а общий вклад в производство района составляет более 25%. Поэтому, отметил глава администрации, поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимательской инициативы, в том числе в сфере инноваций, является приоритетной задачей в работе районной администрации.
Главный специалист «Центра развития и поддержки предпринимательства» Тамара Ефимова рассказала о специальных программах государственной поддержки МСБ. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в 2017 году петербургские власти выделили на субсидии малому и среднему бизнесу 81 млн. рублей по семи программам. Субсидиями воспользовались и два предприятия из Петродворцового района. О том, как региональная гарантийная организация Санкт-Петербурга обеспечивает доступность финансовых ресурсов, предприниматели узнали от заместителя исполнительного директора НКО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса» Юлии Рубанистой.
Активное обсуждение предпринимателей вызвало выступление Дмитрия Баранова, замдиректора Санкт-Петербургского учреждения «Городская реклама и информация», и Александра Крюкова, главного специалиста отдела рекламы и информации городского комитета по градостроительству и архитектуре, посвященное изменениям в Правилах благоустройства Санкт-Петербурга, в частности, эстетическому регламенту наружной рекламы и информации, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации.