world travel awards

Петербург нужно продвигать через соцсети

Грэхем Кук, основатель премии World Travel Awards, видит в городе на Неве большой туристический потенциал.

В Петербурге прошла церемония вручения наград международной премии туристской отрасли World Travel Awards. В 2017 году Северная столица получила не только награду, но и право проведения церемонии как город, дважды становившийся лауреатом: в прошлом году Петербург получил премию Мира как «Лидирующее культурно-туристическое направление мира», а в 2015 — премию Европы в номинации «Лучшее туристическое направление Европы — 2015». В этом году Петербург стал лучшим направлением городского туризма в Европе.

Если вручение самой престижной в туристическом бизнесе награды проходило в Петербурге впервые, то для президента премии Грэхема Кука визит в город на Неве стал вторым. На встрече руководителей WAT с журналистами Кук назвал наш город очень чистым и гостеприимным, а петербуржцев — культурными, образованными и интеллигентными. По его мнению, Петербург заслуживает высочайших оценок и имеет поразительный потенциал для привлечения туристов.

Особенностью и плюсом Северной столицы является слияние культуры и истории. Жители города могут помочь продвижению города через соцсети, где сегодня можно найти все самые важные новости. Основатель премии уверен, что у города на Неве есть все шансы стать одним из самых выдающихся туристических направлений мира, благодаря использованию социальных медиа.