Первый городской бизнес-инкубатор назвал самые интересные бизнес-проекты

Инкубатор представил инновации своих резидентов на X Петербургском международном инновационном форуме.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», первый городской бизнес-инкубатор провел осеннюю экспертно-инвестиционную сессию оригинальных деловых проектов. Финальный этап с подведение итогов состоялся в рамках X Петербургского международного инновационного форума.

На суд жюри, в которое входили Елена Капустина, зампред Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Виктория Бойцова, руководитель Первого городского бизнес-инкубатора, Даниил Старковский, управляющий партнёр стартап-студии Func., трекер Фонда развития интернет-инициатив, предприниматель и ментор нескольких технологических проектов, Елена Гаврилова, директор Бизнес-инкубатора Университета ИТМО, Даниил Гуджев, директор по организационному развитию INDAGATE GROUP, бизнес-тренер в области управления и коммуникаций.

У каждого из шести участников была возможность презентовать проект, представить себя и ответить на вопросы. Экспертную оценку получили все проекты. С помощью голосования и подсчёта баллов, комиссия выявила победителей. Первое место получил интеллектуальный колл-центр «Позвоночный» (действующий резидент первого городского бизнес-инкубатора), второе место – проект «Футбольная пушка» (новое запатентованное средство для запуска мячей), а третье – Финреестр (агрегатор – сервис подбора финансовых предложений для юридических лиц).

На форуме первый городской бизнес-инкубатор также представил стенд с инновационными компаниями–резидентами НПО «Октанта» и ООО «СМ Вектор», а также ООО «Vibrolaser» — выпускником бизнес-инкубатора. Кроме того, в первый день работы форума бизнес-инкубатор организовал Круглый стол «КредитыVSИнвестиции». Предприниматели, инвесторы, представители банков, государственных фондов и общественных организаций вели дискуссию о том, что же выгоднее для малого бизнеса: взять заём в банке, надеяться на субсидию, или привлекать инвесторов.