Малый бизнес не позвали?

Обсудить проблемы и перспективы развития отрасли российской легкой промышленности соберутся представители государства, эксперты и руководители крупных и средних компаний. Об участии малых предпринимателей не сообщается.

23 сентября в 11 часов на Малой Конюшенной торжественно откроется I Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Более 60 российских компаний из разных регионов страны представят свою продукцию на этом важнейшем для отрасли легпрома мероприятии. Еще одним событием открытия ярмарки станет показ моделей одежды российских дизайнеров «Подиум», который пройдет в 14 часов на Казанской, 7. Посетители смогут примерить и купить текстиль из Иваново, дизайнерские шляпы, изделия из меха, детскую одежду и другие товары, сделанные российскими дизайнерами и производителями.
К началу работы выставки и приурочен круглый стол, который начнется в 12 часов там же, на Казанской, 7. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в круглом столе примут участие статс-секретарь и замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, петербургский вице-губернатор Сергей Мовчан, глава КРППР Эльгиз Качаев, президент Союза российских байеров Елена Бугранова, директор департамента одежды, белья и аксессуаров Faberlic Андрей Бурматиков, основатель и президент фестиваля «Русские сезоны» Дарья Мациевская.
Отметим, что ничего не сообщается об участии в обсуждении насущных проблем легпрома представителей малого бизнеса. Между тем, год назад во время Недели легкой промышленности в центре импортозамещения и локализации прозвучала информация, что
среди 1400 петербургских предприятий отрасли (которые составляют более 7% текстильной промышленности России) основную часть составляют средние и малые предприятия, включая индивидуальных предпринимателей.