Александр Дрозденко

Одной из точек промышленного роста в ближайшие годы может стать моногород Пикалево

Инвесторам обещан  беспрецедентный пакет налоговых льгот и преференций. Александр Дрозденко  призвал предпринимателей серьезно задуматься над локализацией производства именно на этой территории.

 

С таким заявлением губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил в рамках ежегодного бизнес-послания членам Ленинградской торгово-промышленной палаты, передает портал «Новости малого бизнеса».

Глава региона подчеркнул, что область сохраняет лидирующие позиции по развитию многих отраслей экономики от промышленности до сельского хозяйства и производства пищевой продукции. Также Ленинградская область входит в число наиболее инвестиционно-привлекательных регионов, что подтверждается очередным ростом объемов вложений в основной капитал на 25% за первые шесть месяцев 2017 года.

Для укрепления традиционного для областной экономики промышленного сектора в регионе до конца года будет создан центр развития промышленности. Он будет представлять собой «единое окно» для крупного бизнеса, который ищет партнеров, заказчиков, покупателей продукции.

Одной из точек промышленного роста в ближайшие годы может стать моногород Пикалево. В начале августа Министерство экономического развития РФ одобрило создание в этом городе территории опережающего социально-экономического развития. Это значит, что инвесторы, которые захотят развивать бизнес в моногороде, получат беспрецедентный пакет налоговых льгот и преференций. Губернатор призвал предпринимателей серьезно задуматься над локализацией производства именно на этой территории.

Ежегодное выступление губернатора перед членами Ленинградской торгово-промышленной палаты проводится перед началом активного делового сезона. В минувшем году Александр Дрозденко представил бизнес-общественности региона Стратегию развития Ленинградской области до 2030 года.

Во встрече с губернатором принимают участие свыше 300 бизнесменов, руководителей крупных производственных компаний, представители малого и среднего предпринимательства из всех районов области, сообщили в пресс-службе областного правительства.