Фонд Имуществ готов предложить малому бизнесу интересные объекты – как в аренду, так и в собственность

Наиболее инвестиционно-привлекательным является торговое помещение 252,1 кв.м на Гороховой улице – одной из центральных магистралей Петербурга. Торги состоятся 13 сентября, заявки принимаются до 11 сентября.

 

С приходом осени увеличился спрос на городские объекты — средний коэффициент превышения составил 1,9, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Фонда Имуществ.

Так, в Лахте на Александровской улице с превышением в 1,5 раза реализован земельный участок 1 296 кв.м с расположенным на нем расселенным жилым домом. Участок находится в зоне индивидуальной жилой застройки, в 350 м от Лахтинского разлива и лесного массива, на небольшом удалении от ж/д ст. «Лахта» и Приморского шоссе. Расположенное на участке здание с мезонином является историческим и подлежит разборке и восстановлению в прежних параметрах. Цена за квадратный метр здания в результате торгов превысила 83 тыс. рублей.

На закрытом конкурсе единым лотом были проданы квартиры в «Доме Каменевой» на Орловском переулке. Жилые помещения общей площадью 150,6 кв.м расположены на 2-м этаже дома, расположенного в 300-х метрах от Площади Восстания и Московского вокзала. В конвертах находилось 10 предложений о цене, победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 8,2 млн рублей – почти в два раза больше начальной цены лота.

Кроме того, на торгах реализовано право 10-летней аренды небольшого торгового помещения на Литейном проспекте, д.34, литер Б. В аукционе приняли участие 8 претендентов, цена за квадратный метр в месяц по результатам торгов выросла в 2,3 раза и достигла отметки в 3 тыс. рублей.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 13 сентября 2017 года, где, помимо квартир и зданий с земельными участками, будет представлено много интересных объектов, как в аренду, так и в собственность для малых и средних предпринимателей. Наиболее инвестиционно-привлекательным является торговое помещение 252,1 кв.м на Гороховой улице – одной из центральных магистралей нашего города. Заявки принимаются до 11 сентября.