Взятки от незаконных торговцев довели полицейского до колонии

Доказано, что бывший начальник отдела охраны общественного порядка ОМВД Пушкинского района получил от предпринимателей  более 60 тыс. рублей за «покровительство».

 

Пушкинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела охраны общественного порядка ОМВД России по Пушкинскому району Александра Дегтярева, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городской прокуратуры.  Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Дегтярев с октября 2016 по июнь 2017 неоднократно лично и через посредника получил от двух предпринимателей взятки на общую сумму более 60 тыс. рублей в обмен на оказание им общего покровительства при осуществлении незаконной торговой деятельности.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Дегтярева виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.