Дмитрий Ялов: Подключение к сетям — болевая точка Ленобласти

Заместитель председателя областного правительства назвал важные для предпринимателей региона услуги.

 

Дмитрий Ялов, зампред областного правительства, на торжественной церемонии открытия  бизнес-офиса МФЦ в Гатчине рассказал, какую пользу принесет предпринимателям специальное обслуживание в многофункциональных центрах, которое вводится в Ленобласти.

Чиновник пояснил, что все услуги, актуальные для бизнеса, будут предоставляться в отдельных офисах, а там, где нет специального бизнес-офиса, в отдельном окне МФЦ. Дмитрий Ялов также отметил, что помимо собственно государственных есть большой перечень негосударственных услуг, которые не менее важны для предпринимателей. Часть из них уже предоставляются, другие будут предоставляться в ближайшем будущем. Зампред правительства призвал обратить особое внимание на услуги, связанные с техническим присоединением к сетям электро- , газо- , теплоснабжения. «Это беспокоит многих предпринимателей, и я считаю это болевой точкой для Ленинградской области», — подчеркнул Дмитрий Ялов.

Напомним, что  самый крупный в Ленобласти бизнес-офис многофункционального центра открылся в Гатчине по адресу Пушкинское шоссе, 15,  ТРК «Кубус». Гатчинский бизнес-офис будет курировать офисы «МФЦ для бизнеса», как уже открытые, так и те, что еще откроются в регионе. Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», 25 апреля открылся бизнес-офис во Всеволожске, а 23 июня открылся — в Тихвине.  До конца года аналогичные центры для бизнеса появятся в Выборге и Киришах.