Город продал имущества на 240 млн рублей

Еще три помещения сданы в аренду на 10 лет.

 

В Северной столице АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» провел третьи августовские торги.

Самым крупным лотом стал земельный участок в поселке Ушково (Курортный район).  Участок площадью 3 997 кв. м в живописном месте Карельского перешейка находится в рекреационной зоне и предназначен для строительства объекта оздоровительного назначения.  За него боролись три претендента, а стартовая цена выросла в три раза. Владельцем стало ООО «Морской яхтклуб», заплатившее 450 338 рублей за сотку.

Земельный участок площадью 1 794 кв.м под многоквартирный жилой дом продан с небольшим превышением. Он расположен в Московском районе на Благодатной улице неподалеку от Парка Победы.

Больше всего потенциальных покупателей привлекло кирпичное здание водонапорной башни в Ольгино на Садовой улице, дом 1. На нее претендовали десять участников ,а   победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 4 млн рублей.

Промышленное здание 189, 2 кв. м. с земельным участком, расположенное в промзоне «Ржевка» на Камышинской улице, такого ажиотажа не вызвало и ОАО «Стройметалконструкция» купило объект по начальной цене.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Фонде, общая сумма продаж третьих августовских торгов составила 240 млн рублей.

Кроме того, город сдал в аренду на 10 лет офисное помещение 116,7 кв.м на набережной канала Грибоедова за 271 руб/кв.м/мес и нежилое здание 58,3 кв.м на Захарьевской улице с месячной арендной ставкой 733 рубля за квадратный метр.

Четверо претендентов боролись за торговое помещение площадью 147,4 кв.м, расположенное в цоколе «Дома Ф.А. Эшенбаха» на Малой Морской улице. По итогам аукциона арендная ставка за квадратный метр в месяц достигла отметки в 2 202 рубля, что в 2 раза выше начальной цены торгов.

Последние торги этого лета состоятся в Фонде Имущества 30 августа. Город предложит в собственность и аренду торгово-офисные помещения, а так же квартиры в Адмиралтейском районе.