КИО расторг договор аренды Мальцевского рынка

На днях Комитет направил управляющей компании уведомление о прекращении договора, действующего в режиме неопределенного срока.

 

Мальцевский (он же Некрасовский) рынок, стал вторым, руководство которого получило «черную метку»: в июне 2017 года подобное уведомление было направлено в адрес управляющей компании Кузнечного рынка. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», в ближайшее время такие же бумаги получат управляющие компании Московского, Невского и Ломоносовского рынков. После освобождения площадей действующими арендаторами эти объекты будут выставлены на торги на право аренды с сохранением основной функции.

Все они закрываются в рамках программы перезапуска сельскохозяйственных рынков. С 24 мая по 26 июня 2017 года АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга» провел конкурс идей для потенциальных инвесторов. Как сообщали «Новости малого бизнеса», поступило 22 концепции от 16 компаний. Больше всего оказалось желающих развивать Кузнечный рынок – управление хотят взять на себя 6 компаний, а из Мальцевского рынка предложили сделать медиакластер.