В Петербурге 147 официальных мест для продажи бахчевых

КРППР разместил информацию по местам реализации дынь и арбузов.

 

Отличить «арбузников-нелегалов» от законопослушных продавцов бахчевых поможет перечень точек, реализующих южную продукцию на основе договоров, заключенных с властями. Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка разместил информацию о точках реализации бахчевых с указанием площади, кадастрового номера, а также даты заключения и номера договора.

Больше всего официальных мест продажи бахчевых в Красносельском районе — 38 точек.  Далее с большим отрывом следуют Калининский (23 места), Московский (19) и Красногвардейский (18). В остальных районах мест, где можно на законных основаниях продавать арбузы и дыни, не более 10 в каждом. Так, в Приморском районе бахчевые можно купить у легальных торговцев в 9 местах, в Кировском — в 8, в Колпинском — в 7. В Курортном и Василеостровском районах по 5 таких мест, в Кроштадтском и Фрунзенском — по 4, В Петродворцовом и Петроградском — по 3, а Адмиралтейском — 1. Четыре района — Выборгский, Невский, Пушкинский и Центральный — в список вообще не попали.

Интересно, что некоторые торговцы стоят со своими ларями годами на одном и том же месте: например, часть договоров предпринимателей из Красносельского района с городскими властями заключена еще 10 лет назад, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Чаще всего площадь арендуемого участка составляет 6-10 метров, однако встречаются и предприниматели с большими «арбузными» площадями — 15 и даже 20 метров.