16 августа в Луге пройдет мастер-класс для малого и среднего бизнеса

Предприниматели приобретут новые знания и практические навыки в сфере производства.

Мастер-класс на тему «Эффективные модели бизнеса в сфере производства стройматериалов» начнется 16 августа в 12 часов в конференц-зале администрации Лужского муниципального района.

Целью мастер-класса является систематизация и классификация информации, приобретение новых знаний и практических навыков субъектами малого, среднего бизнеса Ленинградской области в направлении эффективного ведения бизнеса в сфере производства, сообщили «Новостям малого бизнеса в районной администрации.

Предпринимателям расскажут,  как сформировать эффективную модель бизнеса, какой тип конкуренции преобладает в отрасли, какие типы бизнес-моделей используются конкурентами, какие рыночные компетенции являются ключевыми, кто лидер в отрасли и как определить приоритеты потребителей. Их научат определять и формировать стратегию развития и бизнес-модель компании и определять ключевые ресурсы.

В программу Учебно-методического семинара «Эффективные модели бизнеса в сфере производства стройматериалов» также входят сведения о современных методах, инструментах и технике анализа бизнеса в рассматриваемых сферах. В заключение бизнесмены узнают об информационно-маркетинговой поддержке АО «Корпорация «МСП» для субъектов малого, среднего бизнеса и преимуществах зарегистрированных пользователей информационных ресурсов, а также о порядке регистрации на информационных ресурсах Корпорации МСП».