Лужские власти дадут НКО денег на помощь бизнесу

Администрация Лужского района объявила конкурсный отбор некоммерческих организаций на получение субсидий из бюджета района на развитие организаций муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

 

Как пояснили «Новостям малого бизнеса» в администрации, получить субсидию в размере не более 1 млн рублей может некоммерческая организация, которая стоит на налоговом учете в территориальном налоговом органе Лужского района Ленобласти, не имеет долгов по зарплате и налогам, а также выплачивает своим сотрудникам не меньше МРОТ.

За счет субсидии организации могут возместить расходы на оборудование МКЦ; приобретение, ремонт, техническое обслуживание, страхование офисной техники, компьютерного оборудования, интерактивных комплексов и иного оборудования, используемого для предоставления информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства Лужского района; разработку, приобретение и последующее обновление и обслуживание учебных материалов, учебных программ.

Показателями результативности использования субсидии являются расширение спектра (перечня) услуг, предоставляемых организацией субъектам малого и среднего предпринимательства Ленобласти; увеличение количества услуг и повышение их качества, а также улучшение технического состояния помещений (здания) для размещения организаций.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать c 1 по 31 августа включительно по адресу: Ленинградская область, г. Луга, пр. Кирова, д. 73, кабинет 39. Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора состоится 1 сентября.

Подробнее о порядке определения объема и условий предоставления субсидий можно узнать на сайте районной администрации.