В Петербурге гендиректор попытался улучшить финансовое состояние фирмы за счет инвалидов

Теперь бизнесмена будут судить за мошенничество с субсидией, предназначенной на оборудование рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

 

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одной из организаций города. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городской прокуратуры, по версии следствия, бизнесмен решил поправить финансовое состояние своей организации за счет средств городского бюджета. Для этого  в июне 2014 года он представил в Комитет по труду и занятости населения заявление и пакет документов, необходимых для получения субсидии на возмещение затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Заявление предпринимателя удовлетворили, и с фирмой был заключен договор

о предоставлении субсидии в размере около 5 млн рублей.

Однако коммерсант не выполнил взятые на себя обязательства: в Комитет был направлен финансовый отчет о расходах, в том числе на приобретение оборудования стоимостью более 700 тыс. рублей, фактически принадлежавшего другой фирме.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.