В Выборгском районе помыли фасады и витрины

Администрация проверила, как предприниматели соблюдают правила благоустройства.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, ее сотрудники ежедневно обследовали подведомственную территорию на предмет соблюдения предприятиями потребительского рынка правил благоустройства.
Приведены в надлежащий внешний вид торговые объекты на Сиреневом бульваре, д. 18 (ТД «Интерторг»), проспекте Художников, 32 (ООО «Агроторг»), проспекте Энгельса, 124 (ТК «Вояж»), павильоны на пересечении прпоспекта Художников и улицы Сикейроса, а также на Большом Сампсониевском проспекте, д. 94. Возле супермаркета «Спар» на проспекте Луначарского, 60 заасфальтирована прилегающая территория.
Фасады и витрины торговых точек очищены от загрязнений, несанкционированных надписей, прилегающие территории и контейнерные площадки очищены от бытового мусора, восстановлены газоны. За июнь месяц приведено в надлежащий вид 54 объекта потребительского рынка.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», за пять первых месяцев 2017 года  административная комиссия Выборгского района привлекла к ответственности 1332 нарушителей. Из них правила благоустройства нарушили 673 человека (277 из них самовольно размещали различные элементы благоустройства — информационные щиты, ограждения), 179 не соблюдали тишину в ночное время, 480 — правила торговли на территории района. На граждан наложили штрафы общей суммой 2 млн 555 тыс. руб.