Школа экспорта проведет курс обучения онлайн-торговле для экспортеров

Из курса потенциальные экспортеры узнают о возможностях трансграничного онлайн-экспорта как одного из наиболее удобных каналов торговли с зарубежными партнерами.

 

Школа экспорта Российского экспортного центра объявила о старте дистанционного обучения по курсу «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» Образовательной программы РЭЦ.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Российского экспортного центра, предпринимателям Санкт-Петербурга стал доступен бесплатный дистанционный курс «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» на образовательном портале www.exportedu.ru. Из курса потенциальные экспортеры узнают о возможностях трансграничного онлайн-экспорта как одного из наиболее удобных каналов торговли с зарубежными партнерами.

Малому и среднему бизнесу Санкт-Петербурга также доступно очное обучение, которое проводится на базе Центра поддержки экспорта Петербурга. За прошедший год очное обучение прошли 65 предпринимателей.

«Курс о возможностях онлайн-торговли для экспортеров является уникальным, он раскрывает не только тонкости и особенности ведения онлайн-торговли, но и то, как эти механизмы можно использовать применительно к экспортной деятельности. И уже сегодня этот курс может пройти любой предприниматель на образовательном портале www.exportedu.ru», — рассказала Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

Курс о возможностях электронной торговли для экспортеров знакомит слушателей с моделями торговли, используемыми при онлайн-экспорте; маркетинговыми инструментами для повышения продаж; особенностями оплаты товаров онлайн; учетом валютных операций; спецификой фулфилмента онлайн-продаж и практическими рекомендациями по организации онлайн-экспорта.

«Экспорт по каналам электронной торговли можно сравнить с айсбергом — именно после нажатия кнопки «Купить» заказ попадает на исполнение магазину и появляется его гигантская «подводная» часть. Этот курс призван, в первую очередь, рассказать потенциальным экспортерам о том, какие бизнес-процессы включает в себя интернет-торговля на экспорт. И во вторую очередь – объяснить, как эти бизнес-процессы выстроить оптимальным для экспортирующего предприятия образом так, чтобы подобная деятельность приносила, как экономическую выгоду продавцу, так и пользу покупателю», — рассказывает федеральный эксперт-автор курса Образовательной программы РЭЦ, старший эксперт по электронной торговле РЭЦ Армен Манукян.

Для того чтобы пройти дистанционное обучение по курсу «Возможности онлайн-торговли для экспортеров»,  необходимо пройти регистрацию на образовательном портале www.exportedu.ru и выбрать курс в разделе «Список курсов». По итогам обучения слушатель получает удостоверение о прохождении обучения.