Николай Бондаренко

Вице-губернатор Бондаренко предложил арендаторам-неплательщикам отключать свет и воду

«Это же не блокадники или ветераны, а бизнесмены, у которых есть деньги», — возмущенно заметил он.

 

Вице-губернатор Николай Бондаренко считает необходимым активнее воздействовать на неплательщиков, являющихся собственниками или арендаторами нежилых помещений, и применять ограничение коммунальных услуг, предусмотренное действующим законодательством.

«Это же не блокадники или ветераны, а бизнесмены, у которых есть деньги, и жители домов не должны страдать от нежелания коммерсантов своевременно платить за потребленные ресурсы», — сказал он в ходе недавнего заседания в Смольном.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в аппарате вице-губернатора, положительных результатов в работе с задолженностью управляющих организаций позволяет добиться программное обеспечение ВЦКП: выявление «нулевых», «резиновых» квартир, намеренно заниженных показаний индивидуальных приборов учета помогает компаниям корректно начислять плату за коммунальный ресурс и сводить баланс по дому. ВЦКП сегодня полностью обеспечивает управляющие организации необходимой информацией для эффективной работы с начислениями за жилищно-коммунальные услуги, оперативно реагируя на их запросы, констатировал Николай Бондаренко.