В Выборгском районе с начала года выписано 480 штрафов за незаконную торговлю

Всего за нарушение правил торговли, благоустройства и тишины в ночное время взыскано 685 тысяч рублей. Средства направлены в бюджеты МО.

 

Административная комиссия Выборгского района Санкт-Петербурга привлекла к ответственности 1332 человека за 5 месяцев 2017 года. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в районной администрации, на граждан наложили штрафы общей суммой 2 млн 555 тыс. руб. В настоящий момент взыскано 685 тыс. руб.

Протоколы об административных правонарушениях уполномочены составлять должностные лица районной администрации, муниципальных образований, Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга (с июля 2014 года). Наибольшее количество протоколов составлено сотрудниками Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга.

Из 1332 нарушителей 179 нарушали тишину в ночное время, 480 — правила торговли на территории района и 673 нарушили правила благоустройства, 277 из них самовольно размещали различные элементы благоустройства — информационные щиты, ограждения.

Штрафы на нарушения правил благоустройства и торговли поступают в бюджет МО, подчеркнули в пресс-службе.