Георгий Полтавченко

Георгий Полтавченко предложил приравнивать необоснованные проверки к грубому нарушению служебной дисциплины

И применять к их инициаторам меры дисциплинарной ответственности.

 

Накануне  в Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко прошло  очередное заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

В ходе заседания губернатор привлек внимание членов Штаба к проблеме избыточного давления на предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства.

«Необходимо, по возможности, синхронизировать действия надзорных инстанций и проводить все проверки одновременно, а не одну за другой. Эти мероприятия должны быть обоснованными. При этом городские власти продолжат очень внимательно следить за наиболее рисковыми видами предпринимательской деятельности, которые напрямую связаны со здоровьем и безопасностью потребителей», — сказал Георгий Полтавченко. Губернатор Санкт-Петербурга предложил приравнивать необоснованные проверки к грубому нарушению служебной дисциплины и применять к их инициаторам меры дисциплинарной ответственности.

Для улучшения повседневного взаимодействия власти с предпринимательским сообществом Георгий Полтавченко предложил учредить в составе городского Штаба по улучшению условий ведения бизнеса должность заместителя председателя Штаба, который представляет деловые круги Петербурга. На эту должность в ходе заседания был утвержден президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.