Город намерен предоставить льготы по аренде частным медицинским организациям

Это касается только фирм, которые работают в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) и оказывают полный спектр услуг.

 

На заседании  постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержаны изменения в Закон  «О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург» и в Закон  «О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург».

Оба законопроекта внесены Губернатором города, сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского парламента.  Законопроект предполагает предоставление льгот по арендной плате частным медицинским организациям, работающим в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) и оказывающим полный спектр услуг.

Как подчеркнули в пресс-центре, речь идет только об аренде  объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Принятие документа позволит создать условия для обеспечения населения услугами первичной медико-санитарной помощи шаговой доступности, особенно в новых и строящихся жилых комплексах.