«Красивый Петербург» не уверен в эффективной борьбе чиновников с торговцами-нелегалами

За один рейд 20 июня составлено 4 протокола и изъято товара на 85 тысяч рублей.

 

20 июня около станции метро «Проспект Ветеранов», где вдоль плотного ряда ларьков и коробок ежедневно просачиваются более 70 000 человек, районные чиновники и полиция устроили рейд, который представители движения «Красивый Петербург» называют показательным и разгромным. Его результатом стали 4 протокола за торговлю  в неустановленном месте. Продавцы-нелегалы также лишились товара на «фантастическую» сумму – 85 тысяч рублей.

Рейды, как сообщают власти, проходят регулярно. Однако общественные активисты уверены, что торговцев эти «разорительные» проверки не пугают. На фотографии, сделанной сегодня, — на следующий день после рейда – видно, что нелегалы снова на месте.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», общественники считают, что ситуация с нелегальной торговлей в Петербурге вышла из-под контроля властей. Активисты предлагают горожанам разместить в комментариях на странице https://vk.com/wall-38228859_108979 точные адреса с фотографиями и кратким описанием мест нелегальной торговли, а также сообщить, отправлялось ли ранее обращение по этой проблеме. Затем общественники подготовят и отправят коллективное обращение с требованием проведения регулярных рейдов и отчёта о привлечённых к ответственности нарушителей.