Самовольное подключение к элетросетям обошлось бизнесмену в 700 тысяч рублей

Факт незаконного присоединения офиса к электроснабжению был установлен сотрудниками АО «Петербургская сбытовая компания»  в ходе проверки энергопринимающих устройств.

 

На основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено производство о взыскании задолженности в пользу АО «ПСК».

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе  УФССП России по Санкт-Петербургу, бизнесмен, который  занимается арендой и управлением недвижимым имуществом, в обход основного договора с АО «ПСК» самовольно присоединил нежилое помещение к сети. Этот факт был установлен сотрудниками сбытовой компании в ходе проверки энергопринимающих устройств. Теперь индивидуальный предприниматель должен заплатить штрафную неустойку равную четырехкратному размеру стоимости энергии.

Судебные приставы наложили арест на банковский счет должника. Петербуржец на следующий день пришел на прием к сотрудникам службы и выплатил задолженность в полном объеме, денежные средства были приняты судебным приставом по квитанционной книжке в размере 717 тысяч рублей, включая госпошлину в размере почти 20 тысяч рублей. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.