Александр Дрозденко

Александр Дрозденко проведет серию встреч с предпринимательским сообществом во всех районах региона

Об этом глава Ленобласти рассказал в рамках первого подобного мероприятия — встречи с представителями малого и среднего бизнеса в Волосовском районе.

«Совсем недавно прошел Петербургский экономический форум, наш регион вошел в 20-ку инвестиционно-привлекательных субъектов РФ, заняв, правда, почетное 20-е место. Мы внимательно проанализировали слабые стороны, не позволившие нам подняться на более высокую позицию, и поняли, что малое предпринимательство региона не достаточно информировано об инфраструктуре поддержки «малой экономики», которая существует в Ленинградской области», — сообщил Александр Дрозденко.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-служба областного правительства, в ходе рабочих поездок в районы будет проводить тематические встречи с предпринимательским сообществом для укрепления диалога и поиска новых совместных решений по развитию малого бизнеса.

«В области действует широкий спектр поддержки представителей малого бизнеса. Это и микрокредитование, и субсидирование процентных ставок по кредитам, лизинговым договорам, и консультационная помощь, выдаются субсидии на создание новых рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Но далеко не все бизнесмены знают, как эти меры поддержки получить, как потом отчитаться за полученные средства. Эти пробелы в знаниях нужно устранять», — говорит глава региона.