Муринцы просят администрацию убрать уличную торговлю «с концами»

Борьбу с торговыми точками власти ведут постоянно: район покинули еще несколько ларьков, и, по мнению жителей, это хорошо.

 

Однако «ларечные метастазы» еще остались, в частности на перекрестке Шувалова и бульвара Менделеева, у дома № 5. По мнению жителей, такой вид торговли плодит вокруг себя крыс и нелегальную торговлю спиртосодержащими напитками, оставляет грязь, мусор и вытоптанные газоны.

Муринцы также просят администрацию убрать «Тандыр» с перекрестка Шувалова и бульвара Менделеева 10/18. Люди жалуются на крыс, бегающих под ногами, так что  рядом с «заведением» противно пройти. Донимает их и жуткая вонь, из-за которой живущие поблизости не могут открыть окна. Вообще этот «Тандыр» жителям не нужен – муринцы утверждают, что вокруг него постоянно собираются гастарбайтеры. Вот если бы открыли (с соблюдением санитарных норм) пекарню, местные жители, возможно, и не возражали бы.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», подталкиваемые требованиями жителей муниципальные власти методично избавляются от уличной торговли. Вот только с ларьками возле входа в метро «Девяткино» им справиться не удалось, потому что они стоят на территории РЖД, и Октябрьское управление железной дороги не собирается расставаться со своими субарендаторами. В ответ администрация Муринского поселения пообещала отгородить ларьки забором.