ПМЭФ: Российским производителям расширят каналы Интернет-торговли

Сегодня в рамках форума подписано соглашение о сотрудничестве с компанией OZON.ru и международной торговой площадкой eBay.

 

В пятницу, 2 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума Российский экспортный центр (РЭЦ) подписал соглашение о сотрудничестве с компанией OZON.ru и международной торговой площадкой eBay, сообщает корреспондент портала «Новости малого бизнеса».

РЭЦ и электронные торговые площадки договорились о совместном продвижении российского экспорта. Документ подписали генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков, руководитель «иБэй РУ» Илья Кретов и генеральный директор ООО «Интернет-решения», более известное как «Озон», Баруч Даниэль Перекалски.

«Мы давно говорим о том, что новый канал продаж российских товаров – Интернет-торговля – используется далеко не полностью, — отметил Петр Фрадков. – Подписанное соглашение позволит резко увеличить продажи и упростит выход на международные рынки российским производителям».

«На «eBay»сегодня уже 170 миллионов покупателей, — сообщил Илья Кретов. — Соглашение будет способствовать продвижению российских товаров. Производителям надо будет сделать всего один шаг, чтобы стать международным поставщиком, потому что  инфраструктуру он-лайн торговли мы для них уже построили».

А Даниэль Перекалски добавил, что производителям достаточно заключить договор с «ОЗОН» по сотрудничеству, и уже «ОЗОН» использует свои возможности для выведения продукта на международные рынки. «У нас сотни тысяч покупателей в России, но с помощью РЭЦ и «eBay» мы значительно расширим свою аудиторию, — сказал Перекалски. – Это выгодное соглашение для всех трех подписантов».

Справка:

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) — государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства Российской Федерации. Центр представляет собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции «единого окна» в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК. В рамках своей деятельности РЭЦ оказывает широкий перечень услуг производителям несырьевой продукции на всех этапах экспортного цикла, взаимодействует с профильными органами исполнительной власти, готовит предложения по улучшению ведения предпринимательской деятельности в части экспорта и внешнеэкономической деятельности, регулярно взаимодействует с представителями делового и экспертного сообщества, способствует преодолению барьеров и снятию «системных» ограничений.