Сотрудники Роспотребнадзора привлечены к административной ответственности за внеплановую проверку

Инцидент произошел в Невском районе – индивидуального предпринимателя внепланово проверили без согласования с прокуратурой.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что должностными лицами территориального отдела проведена внеплановая выездная проверка деятельности индивидуального предпринимателя без согласования с прокуратурой.

Прокуратура района в отношении заместителя начальника территориального отдела и специалиста-эксперта возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)), по результатам рассмотрения которых они привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.