В рамках программы «Бизнес для меня» пройдет Неделя молодежного предпринимательства

Молодых стартаперов и будущих предпринимателей ждут с 16 по 18 мая в «Ленэкспо».

 

Участие бесплатное, однако необходима регистрация. Программа рассчитана как на тех, у кого уже есть собственный бизнес, так и на тех, кто мечтает открыть свое дело, но не знает, как  это сделать, сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы.

Неделя начнется 16 мая с панельной дискуссии «Молодежное предпринимательство: актуальные тренды и перспективы развития». Участники попытаются ответить на вопросы, какие факторы влияют на развитие молодежного предпринимательства и каковы основные векторы его роста, какие проблемы стоят перед молодыми предпринимателями и какие пути их решения существуют. В дискуссии примут участие глава КРППР Эльгиз Качаев и четверо молодых предпринимателей.

Затем у начинающих бизнесменов будет возможность обсудить проект с успешными бизнес-тренерами, получить профессиональные советы как усилить бизнес, набраться идей и вдохновения на новые «бизнес – подвиги», понять в какую сторону дальше двигаться.

17 и 18 мая молодые люди смогут пройти два мастер-класса. Во второй день Недели молодежного предпринимательства участники узнают о современных технологиях продвижения продукта или услуги. В последний день мастер-классов будет два – по управлению финансами в микро- и малом бизнесе и по ведению переговоров.