В Петербурге ждут молодых, дерзких и перспективных

Сумма денежной награды за победу в конкурсе новаторов не изменилась за 6 лет.

 

Правительство Санкт-Петербурга объявило о начале приема заявок на конкурс «Молодые, дерзкие, перспективные». Свои оригинальные бизнес-идеи и инновационные проекты на конкурс могут представить граждане России от 18 до 35 лет.

Организатором конкурса выступает Комитет по науке и высшей школе. На его сайте можно скачать анкету участника, там же есть и список необходимых документов. Чтобы подать заявку, у молодых новаторов есть месяц: до 10 июня нужно прислать материалы konkursmdp@mail.ru. Оригинальность материалов заявки обязательна, нельзя использовать без ссылки результаты чужих исследований, а также проектов-победителей.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы,  победителей конкурса будут определять в трех номинациях: «Бизнес-идея», «Научно-техническая разработка» и «Научно-исследовательский проект». За победу в номинации «Научно-техническая разработка» могут бороться только уже работающие проекты. Заявку на участие в номинации «Научно-исследовательский проект» необходимо сопроводить списком опубликованных работ, а также отзывом научного руководителя. Авторы бизнес-идей должны представить, в частности, план и сроки реализации проекта, а также обоснование его новизны.

Конкурс проходит в Петербурге уже не первый год. Отметим, что премия, которую получат от городского правительства авторы самых лучших идей, с 2011 года не изменилась: за первое место в каждой номинации положено 100 тысяч рублей, а за второе и третье, соответственно, 60 и 40 тысяч.