Прокуратура приглашает предпринимателей обсудить соблюдение их прав

Посвященное этому мероприятие пройдет 18 мая в Едином Центре предпринимательства. С 11 часов бизнесменов ждут круглый стол, дискуссии и открытая приемная прокуратуры.

 

Организаторами выступают Правительство Санкт-Петербурга и городская прокуратура, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Смольном.

В круглом столе по вопросу соблюдения прав предпринимателей примут участие прокуроры и главы администраций Василеостровского, Колпинского, Красногвардейского, Московского и Невского районов, представители Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления, бизнес-омбудсмен и представители объединений предпринимателей «Опора России», «Деловая Россия», «Бизнес против коррупции», «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в  Северо-Западном федеральном округе и «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса».

Дискуссия на тему «Соблюдение прав предпринимателей при их участии в осуществлении закупки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» пройдет с участием представителя УФАС по Санкт-Петербургу.

Межведомственная рабочая группа прокуратуры Санкт-Петербурга по защите прав субъектов предпринимательства проведет выездное заседание, в ходе которого руководство КИО и КРППР, представители местных управлений МЧС России и МВД России, Роспотребнадзора, ФАС России, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты обсудят типичные проблемы городского бизнес-сообщества. Участники мероприятия могут попасть в открытую приемную прокуратуры  защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которая будет работать с 12:30 до 14:00. Чтобы попасть на прием, нужно записаться онлайн.

Участие в мероприятии бесплатное, но всем участникам нужно пройти онлайн-регистрацию. Проект программы размещен на сайте СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства (www.crpp.ru).