5 мая на Хасанском рынке состоится чествование ветеранов и участников Великой Отечественной войны

Гостей ждет концерт, а также  памятные подарочные наборы, в которые войдут продукты, реализуемые на Хасанском рынке.

 

В годы Великой Отечественной войны Охта-Пороховые были прифронтовыми районами города. Здесь не было боевых действий, однако район ожесточенно обстреливался.  Через Красногвардейский район проходила Дорога Жизни — та «ниточка», которая питала осаждённый блокадный Ленинград. По этой дороге в осажденный город были доставлены сотни тысяч тонн продовольствия, медикаментов и боеприпасов, по этой же дороге было вывезено  более миллиона изможденных ленинградцев.

Уже по сложившийся традиции 5 мая  на Хасанском рынке состоится чествование ветеранов и участников Великой Отечественной войны, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в городском Центре контроля качества товаров (продукции), работ и услуг.

Для ветеранов и жителей Красногвардейского района руководство Центра, представители Администрации Красногвардейского района, а также предприниматели организуют торжественное поздравление и концертную программу в честь 72-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Ветеранам и участникам войны будут вручены памятные подарки — 100 подарочных наборов, состоящих из продуктов питания, реализуемых на Хасанском рынке. Так же с 5 по 10 мая включительно при предъявлении удостоверения ветераны Великой Отечественной войны смогут пообедать  в столовой универсального рынка Хасанский совершенно бесплатно,  а участники ВОВ получить скидку 40%.