В Петербурге при поддержке крупной торговой сети пройдет ярмарка областных фермеров

Если пилотный проект будет удачным, то подобные ярмарки станут регулярными.

 

Ленинградские фермеры, владельцы малых хозяйств получили возможность реализовывать свою продукцию в Санкт-Петербурге, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства. Соглашения об организации «пилотных» ярмарок для продавцов натуральной продукции, сделанной в Ленинградской области, достигли в рамках выставки Interfood, комитет по развитию малого и среднего бизнеса региона, Ленинградская торгово-промышленная палата и один из крупнейших петербургский ритейлеров.

Крупная сеть гипермаркетов предоставит открытые площади под торговлю сельскохозяйственной продукции производителям уже летом текущего года. Если пилотный проект будет успешным, заинтересует областных предпринимателей и городских покупателей, то подобные ярмарки станут регулярными, отметили в пресс-центре.

В настоящее время в Ленинградской области действует свыше 900 фермерских хозяйств.  Областной комитет по развитию малого бизнеса продвигает производителей натуральной продукции посредством проведения региональных ярмарок. Субсидия на организацию ярмарочных мероприятий в области в 2017 году составляет 5,5 млн рублей.