Леонид Богданов

Чиновник: Тенденция к сокращению нелегальной торговли просматривается

В ответ на просьбу корреспондента «Новостей малого бизнеса» прокомментировать ситуацию с вечно восстающей из пепла незаконной торговлей у станций метро в спальных районах города чиновник сказал: «Я могу сказать, что город системно занимается этим вопросом. Для борьбы с незаконной торговлей создано специальное управление по применению административного законодательства, — сообщил Леонид Богданов. — Именно сотрудники этого управления борются с незаконной торговлей в неустановленных местах, с этой мелочью, которая создает проблемы даже для безопасности, например, на входах в метро».

В прошлом году они составили 24 000 протоколов, а этом году уже около 16 тысяч, доложил чиновник. В 2016 году 180 человек, мигрантов, которые торговали у станций метро, выдворены по итогам составления протоколов. А еще собрали 20 миллионов рублей штрафов.

«Наверное, этого недостаточно и надо активнее работать. Но тенденция по сокращению незаконной торговли просматривается. И я приглашаю вас принять участие в проверках, которые проводит наше Управление и лично убедиться в том, что ведется системная и результативная работа», — заверил глава Комитета по вопросам законности и правопорядка.

Фото с сайта www.krgv.ru