В Ленобласти прошел слет молодых предпринимателей

Участниками форума стали более 100 активных молодых предпринимателей Ленинградской области.

 

Организаторами мероприятия, прошедшего на базе ГБУ ЛО "Центр «Молодежный», выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в областном комитете по молодежной политике, программа слета для начинающих предпринимателей региона включала образовательные мастер-классы, семинары и тренинги, проведенные успешными представителями бизнес-сферы. Кроме того, начинающие бизнесмены смогли воспользоваться услугами юриста, бизнес-эксперта и специалиста по бухгалтерскому учету.

Была у молодых бизнесменов и возможность пообщаться с представителями областной исполнительной власти. Перед предпринимателями выступили Дмитрий Ялов, зампред Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям; Алексей Брицун, комитет по труду и занятости населения; Светлана Нерушай, возглавляющая комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, первый зампред комитета по молодежной политике Алексей Орлов, а также гендиректор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов.