13-14 апреля в Петербурге пройдет конкурс инновационных стартапов

Северная столица станет завершающим этапом самого масштабного российского мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов.

 

Проект Open Innovations Startup Tour 2017 побывал уже в 11 городах как российских, так и стран СНГ. Двенадцатый этап пройдет в Петербурге на двух площадках – в Клубе А2 и коворкинг-центре «Точка кипения», сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Напомним, что с 2017 года соорганизаторами  Open Innovations Startup Tour  (OIST) – самого масштабного и популярного инновационного роад-шоу, направленного на развитие технологического предпринимательства в стране – выступают Фонд «Сколково» и РВК.

Целью Open Innovations Startup Tour является формирование и развитие технологического предпринимательства в регионах, а также в поиск перспективных инновационных проектов по всей стране. Региональный этап станет первым шагом в годовом цикле отбора. При успешном прохождении регионального конкурса, команды стартапов получат возможность проявить себя на последующих этапах: конференции Startup Village и форуме «Открытые инновации», где они смогут представить инвесторам уже готовый продукт. Новый формат мероприятия позволяет объединить региональные программы различных институтов развития, таких как РВК, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям. Около 50 инновационых проектов рассмотрит жюри, состоящее из ведущих экспертов бизнес-инкубаторов и технопарков.

Кроме участия в конкурсе стартапов разработчики инновационных проектов смогут  привлечь инвесторов, принять участие в акселерационных программах GenerationS и получить ценные призы от партнеров мероприятия.